Главная Новости Политика В Кировограде вынужденно приостановлена акция протеста работников ЦУМа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде вынужденно приостановлена акция протеста работников ЦУМа

3 февраля 2007, 13:02
Поделитесь публикацией:
В Кировограде вынужденно приостановлена акция протеста работников ЦУМа

Бессрочная акция протеста работников ЗАО УТП "Кировоград", в структуру которого входит 2 самых больших универмага областного центра – "УТО" и "Детский мир", продолжающаяся уже более четырех месяцев, вынужденно приостановлена. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО УТП "Кировоград", передает УНИАН.

Согласно сообщению, утром 2 февраля членов трудового коллектива не пустили под стены торгового центра "УТО". В частности, на площадке, где пикетчики стояли все это время, выстроены работники охранной фирмы, обслуживающей новое руководство, которое вошло на предприятие с помощью силы и при поддержке местной милиции. В действиях ответственных лиц УМВД в городе и области во время конфликта (а именно: начальника горотдела милиции Иванова и заместителя областного управления Поперешниченко) специальная комиссия министерства, которая осенью прошлого года проверяла обстоятельства событий на месте, обнаружила признаки неполного служебного соответствия.

В сообщении также отмечено, что по неподтвержденным официальным данным, руководитель областного УМВД Валерий Гончар в результате комплексной проверки, проведенной недавно новым министерским руководством, вскоре оставит должность.

Напомним, что Гончар был начальником охраны бизнесмена Эдуарда Зейналова (в настоящее время депутата ВРУ от НСНУ), в 2005 назначенного на пост губернатора Кировоградской области. В сообщение также отмечено, что именно с именами Зейналова и его бывшего партнера по бизнесу Третьякова связывают захват ЗАО УТП "Кировоград", которое осуществляла команда местного бизнесмена Сергея Иванченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!