Главная Новости Политика В Украине стали больше жениться и меньше разводиться
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стали больше жениться и меньше разводиться

5 февраля 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
В Украине стали больше жениться и меньше разводиться

Несколько лет подряд в Украине наблюдается тенденция к увеличению количества заключенных браков и уменьшению количества разводов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Министр юстиции Александр Лавринович отметил, что в течение последних лет относительное уменьшение количества браков было только в високосном 2004 году. Вместе с тем, если в 2004 году было заключено более 278 тыс. браков, то в 2005 уже свыше 334 тыс. браков, а в 2006 году в Украине были заключены свыше 354 тыс. браков.

При этом, количество разводов является стабильным, с незначительной тенденцией к уменьшению. Исключением из этой тенденции был лишь 2005 год, когда в стране развелись около 184 тыс. пар. Однако в 2006 году количество расторгнутых браков вернулось к уровню 2004 года и составило около 179 тыс. разводов.

В течение 2006 года лидерами по количеству браков и разводов традиционно оставались Донецкая область (около 33 тыс. браков и 20 тыс. разводов), Днепропетровская область (27 тыс. браков и 14 тыс. разводов), г. Киев (23 тыс. браков и 10 тыс. разводов), Харьковская область (20 тыс. браков и 11 тыс. разводов). Эта тенденция, по словам Министра, объясняется количеством населения, проживающего в данных регионах.

Меньше всего браков – от 7 до 9 тыс. – было заключено в прошлом году в Кировоградской, Херсонской, Черновицкой, Черниговской, Сумской, Тернопольской, Волынской, Закарпатской, Николаевской и Ровенской областях.

Министр также сообщил, что в прошлом году состоялось достаточно редкое событие: в Автономной Республике Крым была зарегистрирована так называемая "благодарительная" свадьба — 70 лет совместной супружеской жизни.

Кроме того, "бриллиантовая" свадьба (60 лет супружеской жизни) была зарегистрирована в Винницкой области и 2 "бриллиантовые" свадьбы – в Полтавской области.

В прошлом году органами регистрации актов гражданского состояния были также зафиксированы 391 "золотая" свадьба (50 лет супружеской жизни) и 468 "серебряных" свадеб (25 лет супружеской жизни).

Больше всего "золотых" свадеб было зарегистрировано в Черкасской (51), Сумской (32) и Кировоградской (31) областях. Больше всего "серебряных" свадеб в прошлом году было отпраздновано в Кировоградской (106), Сумской (95) и Черкасской (86) областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!