Главная Новости Политика Ющенко определился, кто примет участие в переговорах с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко определился, кто примет участие в переговорах с ЕС

5 февраля 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко определился, кто примет участие в переговорах с ЕС

Президент Виктор Ющенко утвердил состав делегации Украины для участия в переговорах с Европейским Союзом относительно заключения нового базового договора между Украиной и ЕС. Об этом идет речь в указе Президента, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Согласно указу Президента, делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский.

Заместителями главы делегации, руководителями рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере юстиции, свободы и безопасности между Украиной и ЕС назначены заместитель министра юстиции Валерий Лутковский и заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.

Кроме того, Ющенко поручил главе делегации в месячный срок подать на рассмотрение Президенту проект нового базового договора между Украиной и Европейским Союзом. А также обеспечить образование в составе делегации рабочих групп по отдельным вопросам переговорного процесса заключения нового базового договора между Украиной и ЕС, утверждать их персональный состав.

Кроме того, Ющенко поручил Кабмину решить вопрос относительно финансового обеспечения участия делегации Украины в переговорах с ЕС.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко выступает за то, чтобы в новом соглашении между Украиной и Европейским Союзом был внесен пункт о перспективе членства Украины в ЕС.

В частности, Ющенко отметил, что целью Украины на сегодня является новое соглашение между Украиной и ЕС, которое "имело бы конечным пунктом членство Украины в Европейском Союзе".

Напомним, что Европейский Союз решил не вносить в новое соглашение с Украиной никаких перспектив о будущем развитии отношений с ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!