Главная Новости Политика БЮТ и «Наша Украина» объединились
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и «Наша Украина» объединились

6 февраля 2007, 08:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ и «Наша Украина» объединились

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что БЮТ и "Наша Украина" подписали документ об объединении в "единую оппозицию". Об этом она заявила в понедельник в программе „Эпицентр” на канале „Студія 1+1”.

По ее словам, она пришла на программу с приятной новостью „о том, что мы действительно объединили оппозицию”. Отвечая на вопрос: можно ли расценивать ее слова, как официальное заявление о создании оппозиции, она ответила: „Я думаю, да”.

Тимошенко отметила, что БЮТ работал над этим очень долго, над тем, чтобы эта оппозиция была сильной, чтобы „вона не рвала полномочий, и сегодня вечером это удалось”.

Она подтвердила, что БЮТ ни при каких условиях не будет сотрудничать с Партией регионов.

В начале программы она заметила, что „с таким качеством политики, которое делает правительство Виктора Януковича, оппозиций в Украине должен быть как звезд на небе. Отдельных оппозиционных граждан, оппозиционных партий, объединений граждан – потому что каждая достойная партия и каждый гражданин обязаны быть в оппозиции”.

Тимошенко сообщила, что сегодня состоялась её встреча с Президентом Украины Виктором Ющенко, и они достаточно конструктивно обсудили политическую ситуацию. “Мы поняли, что при всех ошибках, которые были допущены и одной, и другой стороной, и вообще в политикуме, собственно, сегодня у нас нет иного пути, чем собирать все демократические силы, объединяться и двигаться вперед”, — сказала она.

Она также заявила, что БЮТ никогда не проголосует за досрочное прекращение полномочий Президента Ющенко. “Голосов БЮТ никто не дождется, чтобы разрушать позиции действующего Президента", — сказала она.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!