Главная Новости Политика Бойко попросил АМКУ изучить ситуацию на рынке авиатоплива
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко попросил АМКУ изучить ситуацию на рынке авиатоплива

6 февраля 2007, 09:26
Поделитесь публикацией:
Бойко попросил АМКУ изучить ситуацию на рынке авиатоплива

Министерство топлива и энергетики обратилось к Антимонопольному комитету с просьбой изучить ситуацию на рынке авиационного топлива. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Вчера в Минтопэнерго состоялось совещание, на котором было решено проанализировать объективность роста цена на авиатопливо.

При этом представители министерства, не ожидая выводов АМКУ, уже недвусмысленно заявили, что считают подорожание горючего для авиакомпаний "Аэросвит" и Международные авиалинии Украины (МАУ) "вполне обоснованными". Они заметили, что для региональных компаний цены на горючее уже давно были на 107-249 долл. выше, чем до сих пор было для "Аэросвита" и МАУ.

По мнению экспертов, выводы АМКУ скорее всего совпадут с объявленной позицией Минтопэнерго.

Напомним, поставщики авиатоплива — компании "ЛУК-Авиа" и КРЕБО — подписали с "Аэросвитом" и МАУ соглашение о сохранении цен на предыдущем уровне до 6 февраля, после того как авиаперевозчики на один день приостановили парные рейсы из Киева во Львов.

На прошлой неделе "Аэросвит" и МАУ заявили о возможности прекращения всех полетов из-за повышения цен на авиационное топливо на 20%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!