Главная Новости Политика Матвиенко лично обжалует закон об императивном мандате
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко лично обжалует закон об императивном мандате

6 февраля 2007, 10:12
Поделитесь публикацией:
Матвиенко лично обжалует закон об императивном мандате

Глава Украинской республиканской партии "Собор", народный депутат Анатолий Матвиенко инициирует сбор подписей среди народных депутатов Украины под представлением в Конституционный суд на предмет определения соответствия закона об императивном мандате Конституции Украины. Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу УРП "Собор".

Матвиенко считает, что изменения в Закон Украины "О статусе депутатов местных советов", согласно которым у партий появляется возможность отозвать на свое усмотрение депутатов от их политической силы, являются неконституционными, и будет добиваться принятия соответствующего решения Конституционным судом.

Матвиенко соглашается с оценками экспертов о недемократическом характере института императивного мандата и рассматривает его внедрение как очередную попытку захватить власть в государстве антикризисной коалицией и Блоком Юлии Тимошенко.

Глава УРП "Собор" не разделяет в этом вопросе позицию Президента Украины, который подписал закон об императивном мандате 5 февраля 2007 года.

Для направления в Конституционный суд представления по поводу определения соответствия закона Конституции Украины под таким документом должны поставить свои подписи 45 народных депутатов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!