Главная Новости Политика Клюев верит, что Россия разрешит Украине добывать у себя газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев верит, что Россия разрешит Украине добывать у себя газ

6 февраля 2007, 14:58
Поделитесь публикацией:
Клюев верит, что Россия разрешит Украине добывать у себя газ

Вице-премьер-министр по ТЭК Андрей Клюев заявляет, что в настоящий момент рассматривается возможность создания совместных предприятий, которым будет разрешено добывать энергоносители в России и Украине. Об этом он заявил в понедельник во время выступления в Верховной Раде.

Клюев также отметил, что у правительства Виктора Януковича нет планов о передаче газотранспортной системы Украины в управление России.

"Я поддерживаю президентов Украины и России, которые договорились о расширении деятельности предприятий топливно-энергетического комплекса", — заявил вице-премьер на обвинение о существовании договоренностей на уровне премьеров двух стран.

Он сообщил, что во вторник Секретариат Президента направил в Кабмин декларацию о расширении сотрудничества России и Украины в топливно-энергетическом комплексе, о чем была договоренность президентов двух стран во время заседания комиссии Ющенко-Путин.

В соответствии с декларацией, Кабинетам Министров России и Украины поручено до 1 апреля 2007 года разработать проекты реализации, в которых заинтересованы предприятия ТЭК обоих государств, прибавил Клюев.

Проект декларации, который прорабатывает рабочая группа, подпишут президенты двух стран, после чего Кабинет Министров будет выполнять поручение Президента Украины.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!