Главная Новости Политика „Наша Украина” хочет ограничить действие закона об императивном мандате
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” хочет ограничить действие закона об императивном мандате

6 февраля 2007, 16:57
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” хочет ограничить действие закона об императивном мандате

Партия “Наша Украина” считает, что некоторые положения закона об императивном мандате не в полной мере отвечают традициям европейской демократии. Об этом идет речь в заявлении партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, "Наша Украина" убеждена, что действие закона необходимо ограничить переходным периодом – до формирования украинской демократической политической системы и становления цивилизованных политических традиций, которые станут возможными после принятия новой редакции Конституции Украины.

В то же время "Наша Украина" заявляет, что в целом поддерживает подписание Президентом закона об императивном мандате, поскольку глава государства „пошел навстречу воле 362 народных депутатов, которые проголосовали за внедрение императивного мандата для депутатов местных советов”. Авторы заявления убеждены, что введение в действие данного закона будет способствовать возвращению соотношения политических сил в местных органах власти в соответствии с результатами волеизъявления граждан Украины 26 марта 2006 года.

"Императивный мандат будет стоять на препятствовании образованию ситуативных союзов в местных советах, в основе которых лежит не выполнение политических программ партий и блоков, а измена вчерашних политических союзников, коррупционные схемы, разворовывание бюджетных, материальных, земельных и других ресурсов местных обществ", — говорится в заявлении НУ.

Напомним, что 5 февраля Президент Виктор Ющенко подписал принятый 12 января 2007 года Верховной Радой Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно статуса депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым и местных советов", которым внедрен императивный мандат для депутатов местных советов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!