Главная Новости Политика Социалисты выдвинули ультиматум относительно голосования за главу СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты выдвинули ультиматум относительно голосования за главу СБУ

7 февраля 2007, 11:05
Поделитесь публикацией:
Социалисты выдвинули ультиматум относительно голосования за главу СБУ

Социалисты не будут голосовать за любую кандидатуру на должность главы СБУ, пока спецслужба не предоставит информацию о прослушивании телефонных разговоров лидера Соцпартии, председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза. Об этом заявил в интервью журналистам руководитель фракции СПУ Иван Бокий, передает УНИАН.

"Пока ВР не будет проинформирована должным образом об обстоятельствах прослушивания кабинета Мороза, в частности его мобильного телефона, мы ни за кого и ни за что, что связано со спецслужбами, голосовать не будем", — сказал Бокий.

Говоря о предложенной Президентом на должность главы СБУ кандидатуре Виктора Короля , Бокий отметил, что "насыщение СБУ милицией, я думаю, не на пользу".

По его словам, у спецслужб есть функции, которых "могут не знать и не должны знать" работники милиции. В то же время Бокий добавил: "Но, в конечном итоге, у нас же был и пастор председателем СБУ, так что здесь ничего такого нет. Я думаю, что следующей будет Баба Параска".

В свою очередь, член фракции СПУ, член комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Степан Бульба отметил, что у Короля "нет шансов" на назначение председателем СБУ. По его словам, Король "ни одного дня в этой чрезвычайно важной структуре государства не работал".

В то же время депутат заметил, что решение фракции СПУ по этому поводу еще нет. По словам Бульбы, на заседаниях комитета и фракции он будет настаивать на неизбрании Короля председателем СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!