Главная Новости Политика Турчинов тоже увидел, что Ющенко хочет превратить СБУ в милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов тоже увидел, что Ющенко хочет превратить СБУ в милицию

7 февраля 2007, 13:13
Поделитесь публикацией:
Турчинов тоже увидел, что Ющенко хочет превратить СБУ в милицию

Народный депутат, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что представление Виктора Короля на должность главы СБУ свидетельствует о желании Президента создать на базе Службы безопасности Украины структуру, альтернативную Министерству внутренних дел. Об этом Турчинов сказал в среду в кулуарах парламента.

"Руководство СБУ в последнее время формируется по командному принципу, а не по профессиональному", — сказал Турчинов. При этом он отметил, что в последнее время в руководстве Службы безопасности появляется много выходцев из МВД.

"Но это разные структуры, у них разные задания, а Президент и его окружение последними назначениями демонстрируют не очень ответственное отношение к СБУ", — сказал он.

Также Турчинов сообщил, что БЮТ пока не определился по кандидатуре Короля. "Решим после личной встречи с кандидатом. Это будет серьезный и не очень приятный разговор", — прибавил он.

В свою очередь, член Партии регионов Тарас Чорновил отметил, что у партии нет альтернативы, поскольку "это прерогатива Президента вносить эту кандидатуру".

"Мы за то, чтобы это был человек с опытом работы в СБУ и не имел конфликтов на политическом уровне. Нам бы хотелось, чтобы у нового руководства СБУ не появилось желание перетянуть на Службу безопасности многовато полномочий. Есть опасение, что Король это может делать", — отметил Чорновил.

В то же время он отметил, что окончательного решения фракции относительно этой кандидатуры нет.

Напомним, народные депутаты Владимир Сивкович (Партия регионов), Игорь Митрошкин (Партия регионов) и Григорий Омельченко (БЮТ) обратились в Генеральную прокуратуру с требованием официально расследовать факты незаконного влияния Секретариата Президента на руководство Службы безопасности Украины.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!