Главная Новости Политика Балога надеется, что парламент не будет медлить с назначением Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога надеется, что парламент не будет медлить с назначением Огрызко

7 февраля 2007, 15:14
Поделитесь публикацией:
Балога надеется, что парламент не будет медлить с назначением Огрызко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что Верховная Рада назначит Владимира Огрызко Министром иностранных дел. Об этом он сказал в среду на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что если у нас есть политическая ответственность, то все будет нормально. Если будет опять недоразумение при принятии кадровых решений, особенно относительно Министра иностранных дел, я считаю, что это очередная конфронтация", — сказал Балога. При этом он выразил надежду, что этого не будет.

Кроме того, Балога сообщил, что на прошлой неделе и у Президента, и у него лично был разговор с Премьер-министром Виктором Януковичом, во время которого обсуждался вопрос о назначении Огрызко Министром иностранных дел. "Я считаю, что в настоящий момент в парламенте должны пройти активные консультации и с антикризисной коалицией, и с оппозицией, и прийти к общему решению относительно голосования по кандидатуре Огрызко, который обеспечит те принципы, что проводил Борис Тарасюк во внешней политике относительно ЕС и НАТО", — сказал Балога.

"Я считаю, что это кадровый дипломат, который заслуживает назначения с первого раза на должность Министра иностранных дел", — прибавил Балога.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление о назначении Короля Председателем Службы безопасности и Огрызко Министром иностранных дел.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Адам Мартынюк сомневается в поддержке коалицией кандидатур Владимира Огрызко и Виктора Короля на пост Министра иностранных дел и Председателя Службы безопасности Украины, соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!