Главная Новости Политика Балога приказал „Нашей Украине” держаться Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога приказал „Нашей Украине” держаться Тимошенко

7 февраля 2007, 16:36
Поделитесь публикацией:
Балога приказал „Нашей Украине” держаться Тимошенко

Глава Секретариата Президента и лидер "Нашей Украины" Виктор Балога заявляет, что в НУ нет никаких разногласий относительно сотрудничества с БЮТ. Об этом он сказал в среду на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Хочу сказать, что нет никаких разногласий. Как и в любой политической силе, у нас каждый имеет право на свою позицию, которая заслуживает на уважение", — сказал Балога.

"Позиция позицией, а встреча, состоявшаяся с фракцией, подтверждает и единство, и то, что мы должны быть вместе, составлять оппозиционные силы в парламенте, это есть последовательность, о которой было сказано и заявлено на съезде НСНУ", — отметил Балога.

"В этом ничего страшного нет. Вы знаете, что еще в прошлом году все члены правительства от "Нашей Украины" вышли из правительства. На съезде было заявлено об оппозиционности, а затем разрыв на три месяца. Куда должна была идти "Наша Украина"? В оппозицию с социалистами, которые меняют позицию каждый избирательный цикл, или с коммунистами? Само собой, "Наша Украина" должна была присоединиться к Юлии Владимировне и вместе представлять оппозиционные силы в парламенте", — отметил Балога.

Напомним, БЮТ и "Наша Украина" подписали заявление о ведении совместной оппозиционной деятельности в парламенте. Соответствующее заявление было подписано 5 февраля лидером фракции "Наша Украина" Вячеславом Кириленко и лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

В то же время некоторые депутаты из фракции "Наша Украина" заявили, что не поддерживают решение лидера фракции Вячеслава Кириленко относительно совместной с БЮТ оппозиционной деятельности в парламенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!