Главная Новости Политика Ющенко попросил Януковича помочь с дублированием фильмов на украинском
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил Януковича помочь с дублированием фильмов на украинском

7 февраля 2007, 16:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил Януковича помочь с дублированием фильмов на украинском

Президент Виктор Ющенко обратился к Премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой "принять все возможные меры" для решения вопроса относительно озвучивания иностранной кинопродукции на государственном языке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"С целью последующего укрепления позиций государственного языка в общественной жизни Украины и учитывая потребность проведения сбалансированной государственной языковой политики, просил бы вас принять все возможные меры относительно приведения в соответствие с Законом Украины "О кинематографии" существующего порядка распространения и демонстрирования иностранных фильмов в Украине", — говорится в письме.

Президент, как сообщают в его пресс-службе, "серьезно обеспокоен" тем, что будет с дублированием фильмов на украинском, после того как суд отменил положения постановления правительства, которые гарантировали выполнение Закона "О кинематографии" в части обязательного дублирования, озвучивания или субтитрования иностранной кинопродукции на украинском языке.

Как сообщалось, в октябре 2006 года, Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил положение абзацев 2, 3, 12 пункта 2 постановления Кабмина от 16 января 2006 года "Некоторые вопросы распространения и демонстрирования фильмов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!