Главная Новости Политика ГлавКРУ разрешили публиковать компромат на Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ разрешили публиковать компромат на Гриценко

7 февраля 2007, 18:35
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ разрешили публиковать компромат на Гриценко

Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение отменить постановление о запрещении на предание огласке информации о результатах проверки Департамента строительства Минобороны по вопросам отчуждения недвижимого имущества Вооруженных Сил Украины, а также на вынесение любых решений относительно этой проверки. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ГлавКРУ Украины.

Тем самым, говорится в сообщении, ГлавКРУ опровергает заявление министра обороны Украины от 5 февраля сего года о существовании такого запрета.

Отметим, что такое решение суда совпало с требованиями Коммунистической партии заслушать очередной отчет Анатолия Гриценко о его деятельности на посту министра.

Напомним, что 22 ноября 2006 года на заседании правительства председатель ГлавКРУ Петр Андреев сообщил о нарушениях Министерством обороны Украины законодательства о государственных закупках в 2005 году на 73,8 млн. грн. В частности, он сообщил, что в 2005 году Минобороны заключило госконтракты по оборонному заказу без соблюдения тендерных процедур на общую сумму 73,8 млн. грн.

В свою очередь, министр обороны Анатолий Гриценко назвал политическим заказом заявление Главного контрольно-ревизионного управления о бюджетных нарушениях в ведомствах в сфере госзакупок.

Хозяйственный суд Киева 23 ноября принял решение, запрещающее распространение Главным контрольно-ревизионным управлением Украины результатов проверок Министерства обороны Украины.

По материалам "Трибуны"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!