Главная Новости Политика КПУ ополчилась против американских инициатив по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ ополчилась против американских инициатив по Украине

8 февраля 2007, 14:13
Поделитесь публикацией:
КПУ ополчилась против американских инициатив по Украине

Коммунистическая партия Украине осуждает заявление группы американских сенаторов и внесение ими в Сенат США законопроекта о вступления Украины в НАТО. Об этом говорится в заявлении партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Компартия также осуждает инициативу о предоставлении финансовой поддержки США для подготовки к вступлению Украины в НАТО.

В заявлении говорится, что КПУ расценивает подобные действия как грубое вмешательство во внутренние дела Украины и напоминает сенатским чиновникам о том, что "Украина – независимое государство, а не один из американских штатов и не "заокеанская" территория США".

"Компартия также считает, что провозглашенный Декларацией о государственном суверенитете статус Украины как внеблокового государства должен быть закреплен соответствующей конституционной нормой о нейтралитете Украины" — говорится в заявлении.

Напомним, ранее группа из 14-ти американских сенаторов внесла в сенат США законопроект о необходимости вступления в НАТО Грузии и Украины и о финансовой поддержке этих стран для подготовки к вступлению в Североатлантический альянс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!