Главная Новости Политика Рудьковский подал в суд на «Зеркало недели»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский подал в суд на «Зеркало недели»

8 февраля 2007, 14:39
Поделитесь публикацией:
Рудьковский подал в суд на «Зеркало недели»

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский на этой неделе подал иск в Печерский районный суд города Киева против еженедельника "Зеркало недели" о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства транспорта и связи.

Иск подан в связи с обнародованием недостоверной информации в еженедельнике "Зеркало недели" от 20 января 2007 года относительно возможного содействия Рудьковского приезду оппозиционеров из Туркменистана в Украину.

Как напомнили в пресс-службе, Главное управление государственной службы завершило служебное расследование против Николая Рудьковского и не выявило в действиях Министра никаких нарушений служебной дисциплины.

"Государственная служба завершила расследование данного вопроса и направила акт в Кабинет Министров Украины. То, что утверждалось в обращении к Президенту, что я мог выйти за рамки своих полномочий, не подтвердилось. Ко мне как к Министру никаких претензий нет", — цитирует пресс-служба Рудьковского.

Напоминаем, раньше сообщалось, что 22 января Премьер-министр Виктор Янукович поручил Главному управлению государственной службы провести служебное расследование относительно возможного содействия Рудьковского приезду оппозиционеров из Туркменистана в Украину.

Ранее "Зеркало недели" опубликовало информацию, согласно которой Янукович подписал распоряжение о проведении относительно Рудьковского служебного расследования, поскольку его обвиняют в том, что он своими действиями нанес ущерб национальной безопасности Украины.

По данным газеты, основанием для этого решения Януковича стало приглашение Рудьковским в Украину в декабре в 2006 году оппозиционеров из Туркменистана — бывшего вице-премьер-министра Худайберды Оразова и экс-посла Туркменистана в Турции Нурмухаммеда Ханамова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!