Главная Новости Политика Ющенко готов доверить отмену политреформы народу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов доверить отмену политреформы народу

8 февраля 2007, 18:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов доверить отмену политреформы народу

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает возможности проведения референдума по вопросам конституционной реформы.

Об этом Ющенко заявил на встрече с представителями политических и деловых кругов Германии, передает "УНИАН".

Президент выразил надежду, что в ближайшее время будет сформирована национальная конституционная комиссия, которая наработает поправки и дополнения к Конституции и внесет их в парламент.

"Сегодня эта тема очень близка к решению, потому что все понимают, что это является системной проблемой и ее нельзя решать сквозь призму персональных отношений", — отметил Ющенко.

Президент считает, что к работе в комиссии должны быть привлечены политические силы, общественные объединения, органы исполнительной власти.

В то же время Ющенко заметил: "Нужен референдум – будет референдум". Он отметил, что формирование украинской системы власти должно проходить максимально прозрачно и публично.

Кроме того, отметил Ющенко, Президент никогда не станет источником дестабилизации ситуации в государстве, поэтому его целью является пригласить "все государственные институты власти к круглому столу и вести национальный диалог".

Ющенко также подчеркнул, что он лично понимает, что лишь стабильная политическая ситуация в стране будет способствовать развитию экономики. "Я понимаю роль политической стабильности в этом процессе (в развитии экономики – ред), и поэтому у меня хватит воли, чтобы такой диалог вести, организовывать, обеспечивать достаточный национальный компромисс", — заявил Ющенко.

Как сообщается, Ющенко завершил программу пребывания в Берлине и отбыл в Мюнхен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!