Главная Новости Политика У Ющенко увидели, что коалиция не хочет идти на компромисс
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко увидели, что коалиция не хочет идти на компромисс

9 февраля 2007, 12:33
Поделитесь публикацией:
У Ющенко увидели, что коалиция не хочет идти на компромисс

Представитель Президента в парламенте Роман Зварыч считает, что антикризисная коалиция не собирается идти на компромисс с Президентом и свидетельством этого является, в частности, принятие в первом чтении изменений к закону о Кабмине. Об этом Зварыч сказал в кулуарах Верховной Рады в пятницу, передает "Украинская правда".

"Это (голосование) делается для того, чтобы создать видимость, желание антикризисников выйти на компромисс", — сказал Зварыч.

В то же время, по его словам, в этом законопроекте учтено, "в лучшем случае, полтора предложения", которые касаются права присутствия Президента на заседаниях Кабмина и "еще одно не очень значительное, связанное с обладминистрациями". "Другие принципиальные предостережения Президента не учтены", — подчеркнул Зварыч.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что после принятия закона об изменениях к закону о Кабмине в целом Президент наложит на него вето, Зварыч сказал: "Посмотрим, какая будет последующая судьба этого законопроекта. Но мой совет антикризисникам: или согласиться с предложениями, если они хотят идти на сотрудничество, или вообще ничего не делать, исходя из того, что вопрос рассматривается в Конституционном Суде".

Как известно, президент направил в КС представление о признании неконституционным закона о Кабмине в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!