Главная Новости Политика «Киевэнерго» ограничат газоснабжение из-за долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» ограничат газоснабжение из-за долгов

9 февраля 2007, 12:41
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» ограничат газоснабжение из-за долгов

Предприятиям, которые входят в систему АЭК “Киевэнерго”, в связи с увеличением задолженности за использованный газ ограничат газоснабжение. В частности ограничение газоснабжения начали ДК “Укртрансгаз”, ОАО “Киевгаз” и ОАО “Киевоблгаз”, сообщили "proUA" в пресс-службе “Газ Украины”.

Согласно сообщению, соответствующее решение принято из-за значительной задолженности АЭК “Киевэнерго” перед ДК “Газ Украины” за использованный газ, что является нарушением постановлений Кабмина. В частности, по состоянию на 9 февраля, долг АЭК “Киевэнерго” перед ДК “Газ Украины” за 2007 г. превысил 75,5 млн. грн. (долг за 2006 г. — 35,2 млн. грн.).

С начала 2007 года столичная энергокомпания использовала свыше 262 млн. куб. м природного газа (около 13% газа, использованного всеми предприятиями теплокоммунэнерго Украины). При этом уровень расчетов “Киевэнерго” за использованный в этом году газ составил лишь 58%. В то же время средний уровень платежей предприятий ТКЭ в Украине по состоянию на 9 февраля составляет 65%.

С учетом многочисленных обещаний столичных энергетиков в сжатый срок оплатить стоимость использованного в 2006 и 2007 гг. объема газа, а также ввиду особого статуса АЭК “Киевэнерго”, который обеспечивает теплом жителей Киева, ДК “Газ Украины” подтвердила лимиты природного газа на 3 декаду января в объеме свыше 74 млн. куб. м. Однако “Киевэнерго” не применила действенных мер по погашению задолженности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!