Главная Новости Политика ЕС предоставит Украине 494 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС предоставит Украине 494 млн. евро

9 февраля 2007, 13:05
Поделитесь публикацией:
ЕС предоставит Украине 494 млн. евро

Европейская Комиссия планирует предоставить Украине на 2007-2010 годы 494 млн. евро, из которых 120 млн. евро будет выделено на 2007 год. Об этом сообщил в пятницу на брифинге в Киеве председатель Генерального директората Европейской Комиссии по предоставлению помощи EuropeAid Коос Ришель.

По его словам, на сферу энергетики планируется выделить 65 млн. евро в год, на сферу безопасности, управление границами и миграции — около 35 млн. евро и около 20 млн. евро планируется выделять на экономическое сотрудничество.

При этом Ришель отметил, что в дополнение к 120 млн. евро есть также возможность получения дополнительных средств, например, с помощью регионального сотрудничества и "Фонда на помощь управлению". Он отметил, что в рамках этого фонда Украина может получить 20 млн. евро. "То есть в начале нашей работы деньги не являются самой большой проблемой, главное — это разработать соответствующие мероприятия, которые могут быть поддержаны этими средствами, и установить практику надлежащего управления", — сказал он.

По словам Ришеля, ЕК устраивает политика и планы, разработанные правительством Украины в отрасли энергетики. "В этой сфере мы уже можем быстро начать нашу работу. Относительно сотрудничества в отрасли управления границами и миграции, мы не начинаем с нуля, у нас уже идет сотрудничество", — сказал он.

Ришель также отметил, что между Украиной и ЕС проводится большая деятельность по экономическому сотрудничеству.

Как отметили в Представительстве Европейской Комиссии в Украине, помощь Евросоюза Украине значительно увеличивается. Например, в 2007 году сумма помощи в 2,5 раза больше, чем в 2003 году. "Это свидетельствует о стратегическом весе партнерства Европейского Союза и Украины", — отметили в Представительстве.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!