Главная Новости Политика В мае-июне Украина может получить новый налоговой кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

В мае-июне Украина может получить новый налоговой кодекс

9 февраля 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
В мае-июне Украина может получить новый налоговой кодекс

Украинское правительство рассчитывает, что до мая-июня в Украине будет принят новый Налоговый кодекс, предполагающий 10-летние налоговые каникулы. Об этом на брифинге в пятницу сообщил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, передает корреспондент "proUA".

Азаров добавил, что Кабмин намерен ввести поэтапно 10-летние налоговые каникулы. По его словам, если кодекс будет принят, то "наша страна получит самый лучший налоговый инвестиционный кодекс в Европе".

Комментируя возможность отмены Конституционным Судом закона о Кабинете министров, Азаров отметил, что уверен, что действие закона приостановлено не будет, поскольку судьи КС, по его словам, люди ответственные и понимают значимость данного закона. В этом контексте он добавил, что правительство будет искать конструктивного сотрудничества с Президентом.

"Сотрудничество с Президентом нам как воздух необходимо", — сказал Азаров, добавив, что, прежде всего, это касается реализации структурных реформ в экономике. Как пример он назвал принятие Налогового кодекса. В частности, в правительстве рассчитывают на его принятие в мае-июне.

Напомним, ранее Азаров заявлял, что правительство планирует ввести в Украине 5-ти — 10-ти летние налоговые каникулы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!