Главная Новости Политика Ющенко надеется, что НАТО поможет побороть советские «стереотипы» украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что НАТО поможет побороть советские «стереотипы» украинцев

10 февраля 2007, 16:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что НАТО поможет побороть советские «стереотипы» украинцев

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что совместными усилиями с НАТО украинской власти удастся преодолеть негативные стереотипы относительно Северно- атлантического блока в сознании украинцев. Об этом он сказал в субботу на встрече с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером в Мюнхене, — сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Уверен, что совместными усилиями нам удастся преодолеть в сознании украинцев устаревшие мифы и стереотипы о НАТО", — сказал Ющенко, благодаря Генсека за готовность Альянса приобщиться к информационно-разьяснительной кампании в Украине.

Президент напомнил, что на распространение в обществе объективной, беспристрастной и деполитизированной информации о деятельности Альянса и евроатлантической интеграции Украины в Государственном бюджете на 2007 год предусмотрено 5 млн. гривень.

Глава государства также отметил, что Украина и в дальнейшем будет активно участвовать в миротворческих операциях Альянса. В частности, в конце прошлого года Украина завершила юридическое оформление своего участия в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия".

Кроме того, Президент поблагодарил Генсека НАТО за помощь в ликвидации избыточных боеприпасов, легкого вооружения и стрелецкого оружия и переносных зенитно-ракетных комплексов, которые предоставляются Украине в рамках реализации проекта Трастового фонда НАТО/ПЗМ. "Надеюсь на ваше содействие в расширении отмеченной финансовой помощи со стороны НАТО и продолжение работ по утилизации боеприпасов и легкого вооружения в Украине", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!