Главная Новости Политика Тарасюк тоже хочет распустить Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк тоже хочет распустить Раду

12 февраля 2007, 08:49
Поделитесь публикацией:
Тарасюк тоже хочет распустить Раду

Народный Рух Украины присоединился к ряду оппозиционных сил, которые официально провозгласили своей целью досрочные парламентские выборы, сообщает Украинская служба "BBC".

Партия, возглавляемая бывшим министром иностранных дел Борисом Тарасюком, сообщает, что Рух будет не только добиваться роспуска Верховной Рады, но и признания недействительными введенных в прошлом году изменений к конституции, которые перераспределили властные полномочия президента, премьер-министра и парламента.

НРУ, который шел на прошлых выборах в блоке Наша Украина, еще не объяснил, каким именно образом и на каких основаниях будет требовать роспуска Верховной Рады.

Напомним, первой большой политической силой, которая объявила, что хочет досрочных выборов, стал Блок Юлии Тимошенко, который имеет вторую по численности фракцию в Верховной Раде после Партии Регионов.

Досрочных выборов требует также новая политическая сила другого бывшего министра Юрия Луценко. Его организация Народная Самооборона и союзническая новосозданная Европейская Платформа говорят, что будут добиваться голосования о возможности роспуска парламента на референдуме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!