Главная Новости Политика Тимошенко думает, что Порошенко в РФ не пустили из-за бизнеса, а не политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко думает, что Порошенко в РФ не пустили из-за бизнеса, а не политики

12 февраля 2007, 12:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко думает, что Порошенко в РФ не пустили из-за бизнеса, а не политики

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что запрет на въезд народному депутату Петру Порошенко в Россию связан не с политикой, а с его бизнесом. Об этом Тимошенко сказала сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

“Что касается Порошенко, то это больше карамельный бизнес, чем политика”, — сказала лидер БЮТ.

Отвечая на вопрос о том, что в СМИ появилась информация о возможном запрете на въезд в Россию экс-министру иностранных дел Борису Тарасюку и и.о руководителя внешнеполитического ведомства Владимиру Огрызко, она выразила убеждение, что это провокация. “Я убеждена, что это сугубо провокация для того, чтобы сделать какие-то публичные прецеденты, что не только одному человеку запретили въезд, а еще и уважаемым экс- или исполняющим обязанностей министра иностранных дел. Я убеждена, что эта информация не соответствует действительности”, — добавила Тимошенко.

Как сообщалось, 3 февраля Порошенко запретили въезд на территорию России.

9 февраля в МИД РФ заявили, что Москва запретила въезд на территорию России гражданину Украины Порошенко в ответ на введенную Украиной практику "черных списков" относительно российских граждан.

В прошлом году Украина запретила въезд к Украине вице-спикеру Госдумы РФ Владимиру Жириновскому, депутату Госдумы, директору Института стран СНГ Константину Затулину, председателю Фонда эффективной политики Глебу Павловскому, тележурналисту Михаилу Леонтьеву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!