Главная Новости Политика Порошенко не будет судиться с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко не будет судиться с Россией

12 февраля 2007, 16:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко не будет судиться с Россией

Народный депутат Петр Порошенко не намерен обращаться в суд в связи с запретом въезда ему на территорию России. Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник.

"Это вопрос политический, а не судебный", — заявил Порошенко.

Он также заявил, что намерен регулярно посещать Российскую Федерацию. "Я убежден, что очень быстро буду в России", — сказал народный депутат.

Порошенко также заявляет о наличии списков влиятельных украинских политиков, в отношении которых могут быть применены санкции недопуска на территорию Российской Федерации. "Я имею неофициальную информацию, что для подготовки этого сценария использовался перечень из нескольких десятков фамилий, которые первыми могут заехать в Российскую Федерацию", — сказал он.

При этом он не смог уточнить, кто именно включен в данный список, сославшись на то, что эта информация носит неофициальный характер.

В то же время Порошенко отметил, что он категорически не разделяет позиции украинского Министерства иностранных дел в отношении запрета въезда российским политикам на территорию Украины. В этой связи он отметил, что визит таких политиков как вице-спикер Госудумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, позитивно влиял бы на объединительные процессы внутри страны. "Я убежден, что господин Жириновский делает очень большое дело – объединения Украины. И плохое дело – создание негативного имиджа России в Украине. Но все это является головной болью России", — сказал Порошенко.

В этой связи он также добавил, что за семь месяцев пребывания у власти нового правительства не было зарегистрировано ни одного факта улучшения украинско-российских отношений. "За эти семь месяцев мы не можем назвать ни одного факта по гармонизации украинско-российских отношений", — сказал Порошенко, отметив при этом, что по определенным проблемам отношения еще более ухудшились. Среди них депутат назвал запрет торговли мясной и молочной продукции, а также обострение вопросов, связанных с пребыванием Черноморского флота РФ на территории Украины.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!