Главная Новости Политика Коммунисты пугают «регионалов» выходом из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты пугают «регионалов» выходом из коалиции

13 февраля 2007, 10:47
Поделитесь публикацией:
Коммунисты пугают «регионалов» выходом из коалиции

Если антикризисная коалиция не будет выполнять своих предвыборных обещаний, то коммунисты выйдут правящего большинства. Об этом заявил в эфире "5 канала" член КПУ Леонид Грач, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Если коалиция не будет выполнять взятые перед ее участниками, друг перед другом, обязательства: в данном случае, не будет делать все то, что нужно провести в отношении изменения Конституции, статьи 50 "О предоставлении русскому языку статуса государственного"; не будет проводить референдум по отношению вступления Украины в НАТО; не будет развивать экономические добрососедские отношения с Россией, — тогда нечего нам в той коалиции быть", — сказал Грач, добавив, что он "об этом 3-4 месяца уже говорит". "Коалиция — это брак по расчету, а не по любви", — отметил Грач.

Он также обратил внимание на то, что Партия регионов получила большинство благодаря этим программам, и потому ее представители обязаны выполнять все предвыборные обещания. "Те политические силы, в данном случае "регионы", которые взяли 186 голосов у избирателей именно за эти лозунги, 30 голосов — социалисты, практически на юге и востоке за эти лозунги, и 21 голос коммунисты — обязаны реализовывать предвыборные обещания", — заявил Грач.

При этом Грач уклонился от ответа на вопрос, когда он сам выйдет из состава антикризисной коалиции, если Партия регионов не будет выполнять свои обещания. "В этой передаче я не скажу, так вы меня еще раз 5-10 пригласите, в одной из них я скажу", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!