Главная Новости Политика Украина отобрала достойных «Евровидения-2007»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отобрала достойных «Евровидения-2007»

13 февраля 2007, 12:41
Поделитесь публикацией:
Украина отобрала достойных «Евровидения-2007»

Восемь исполнителей будут бороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2007". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор творческого объединения музыкальных и развлекательных программ Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Елена Мозговая, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Мозговая подчеркнула, что в НТКУ было подано 18 заявок от потенциальных представителей Украины на "Евровидение-2007", но из этих 18 только 8 смогут побороться за это право. Среди них, в частности, Godo (Юрий Лукьяненко), Евгения Власова, Виталий Козловский, Елена Гребенюк, Верка Сердючка (Андрей Данилко), Василий Бондарчук, а также группы "Не Ангелы" и "Авиатор".

Финальный конкурс претендентов состоится в прямом эфире НТКУ 9 марта, и телезрители будут иметь возможность интерактивным голосованием выбрать того исполнителя, который, по их мнению, достоин представлять Украину на "Евровидении". При этом, как подчеркнул президент Национальной телекомпании Украины Виталий Докаленко, претендента от Украины будет также определять и жюри, то есть 50% зависит от телезрителей, а 50% — от жюри, но преимущество все же будет у жюри.

В свою очередь, Мозговая прогнозирует, что серьезная борьба может развернуться между Козловским и Власовой. Тем не менее, отметила она, если оценивать с точки зрения постановки шоу, то большие шансы имеет и Данилко.

Напомним, финальный конкурс "Евровидение-2007", который будет транслироваться в прямом эфире Первого Национального, состоится 12 мая в Хельсинки (Финляндия). Украина, как член Европейского языкового союза, уже пятый год принимает участие в этом песенном конкурсе. Нашу страну на "Евровидении" уже представляли Александр Пономарев, Руслана, группа "Гринджоли" и Тина Кароль.

Кроме песенного конкурса, в этом году Украина впервые примет участие в танцевальном "Евровидении-2007", а также во второй раз — в детском песенном конкурсе "Евровидение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!