Главная Новости Политика «Укрречфлот» подаст на коммунистку Александровскую в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрречфлот» подаст на коммунистку Александровскую в суд

14 февраля 2007, 12:11
Поделитесь публикацией:
«Укрречфлот» подаст на коммунистку Александровскую в суд

АСК „Укрречфлот” готовит и будет подавать иски в народный суд на депутата Аллу Александровскую за ее статьи, которые были размещены в ряде украинских газет. Об этом говорится в заявлении "Укрречфлота", текстом которого располагает "proUA"

Подаем текст заявления полностью:

"Представитель коммунистов пытается уничтожить АСК „Укрречфлот” и лишить тысячи людей их рабочих мест.

За неправдивую информацию народного депутата из фракции коммунистов Аллы Александровской, которая была размещена в газетах „Киевский телеграф” „Факты” и „Вечерние вести”, АСК „Укрречфлот” готовит и будет подавать иски в народный суд на депутата, а также в указанные газеты, которые разместили на своих колонках заведомо недостоверный материал.

Госпожа Алла Александровская, якобы искренне заботясь о судьбе рядовых украинцев, выразила журналистам свою обеспокоенность по поводу, как она считает, развала крупнейшей судоходной компании страны. Абсолютно некомпетентная в вопросах воднотранспортной отрасли, а также в сфере фондового рынка и развития акционерных обществ, уважаемая госпожа приводит просто-таки абсурдные факты из вымышленного (что, кстати, доказано Генеральной прокуратурой Украины), уголовного дела. При этом она ссылается на анонимных, а точнее просто несуществующих, поскольку ни одной фамилии из них не указывает, экспертов Министерства юстиции.

Такой публичный демарш вызывал у руководства Компании и ее многочисленного коллектива, кроме удивления еще и горькое разочарование по поводу того, что среди народных депутатов есть сообщники рейдерских группировок, которые позволяют втянуть себя в паутину грязных рейдерских схем, тем или иным образом принимая участие в их реализации.

Не секрет, что перечень отечественных компаний, которые достигли весомых успехов в своей деятельности, не слишком большой. Среди них — АСК „Укрречфлот”, какая активно обновляет морской и речной флот, одновременно давая мощный импульс развитию собственных предприятий. И подписание очередного судостроительного контракта в нынешних сложных условиях, которые складываются на топливном и фрахтовом рынках, убедительно свидетельствуют в первую очередь о неопровержимой финансовой способности Компании. А это – не один десяток миллионов долларов США. Конечно, такие капиталовложения впоследствии существенно повлияют на рост активов акционеров. Бизнес-планом предусмотрено на протяжении 2008-2011 года построить за собственные средства и кредиты Европейского банка реконструкции и развития (в соотношении 50х50), около тридцати речных судов: это несамоходные баржи типа „Европа” и буксиры-толкатели мощностью до 2-ых тысяч кВт.

В конце текущего года активы и собственный капитал Укрречфлота, по сравнению с 2003 годом, будут удвоены, а стоимость одной акции будет достигать, как минимум, 50 гривен.

Стабильному развитию Компании хотят положить конец такие народные депутаты, как Алла Александровская".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!