Главная Новости Политика Жителям пограничных районов станет легче попасть в Молдову
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям пограничных районов станет легче попасть в Молдову

14 февраля 2007, 12:13
Поделитесь публикацией:
Жителям пограничных районов станет легче попасть в Молдову

16 февраля вступает в силу упрощенный порядок пропуска граждан, проживающих в пограничных районах Украины и Молдовы, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Упрощенный пропуск граждан предусмотрен протоколом, подписанным 29 мая прошлого года, между Kaбинетом Mинистров Украины и Правительством Молдовы.

Согласно новым правилам, граждане Украины и Молдовы, которые постоянно проживают в административных пограничных районах, пересекают государственную границу в упрощенном порядке пешком, на велосипедах, на транспортных средствах, которые им принадлежат, грузоподъемностью до 3,5 тонн, по внутренним паспортам или паспортами для выезда за границу. Дети до 16 годов пересекают государственную границу согласно законодательству двух государств.

Украинские дети смогут пересекать украинско-молдовскую границу на таких условиях: вместе с родителями (законными представителями), в паспорта для выезда за границу которых они внесены; по проездным документам ребенка; по паспортам граждан Украины для выезда за границу.

"В связи с этим родителей детей, у которых нет соответствующих документов и которым нужно на постоянной основе пересекать украинско-молдовскую границу, рекомендуем срочно обратиться в районные отделы МВД для оформления необходимых проездных документов", — сказано в сообщении пресс-службы.

"Таким образом, значительно упрощаются условия пересечения государственной границы для сотен тысяч граждан Украины и жителей прилегающих районов Pecпублики Молдова, включительно с Приднестровским регионом", — сказано в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!