Главная Новости Политика Янукович ответил Ющенко, что поднимать зарплаты пока рано
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович ответил Ющенко, что поднимать зарплаты пока рано

15 февраля 2007, 11:44
Поделитесь публикацией:
Янукович ответил Ющенко, что поднимать зарплаты пока рано

Премьер-министр Виктор Янукович считает преждевременным рассмотрение вопроса о повышении минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Об этом он заявил журналистам после ознакомления с ходом работ по строительству стадиона "Шахтер" в Донецке, передают "Українські новини".

Янукович отметил позитивность экономических показателей, но в то же время он подчеркнул, что это не означает, что экономика набрала стабильность.

"Происходит инертный механизм, который нужно преодолеть, и, как только экономика станет стабильной, мы будем принимать соответствующие решения", — заявил Янукович.

Как сообщалось, Секретариат Президента ожидает от Кабмина разработки законопроекта о повышении минимальных зарплаты и пенсии.

По мнению Секретариата, Кабмин должен разработать и внести этот законопроект в Верховную Раду для того, чтобы компенсировать населению увеличение расходов в связи с повышением жилищно-коммунальных тарифов.

В январе Кабинет Министров намеревался предложить Верховной Раде механизм повышения в 2007 году минимальной зарплаты до 460 гривен до 1 апреля.

Ранее Президент Виктор Ющенко одобрил доработанный Верховной Радой закон о государственном бюджете на 2007 год при условии его пересмотра по итогам первого квартала 2007 года с целью увеличении минимальной пенсии и прожиточного минимума.

Тогда же Верховная Рада поручила Кабинету Министров разработать и внести на рассмотрение парламента соответствующие законопроекты о повышении прожиточного минимума для лиц, потерявших трудоспособность, до 406 гривен и минимальной зарплаты до 460 гривен в 2007 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!