Главная Новости Политика В «Нашей Украине» решили, что Янукович обманул Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нашей Украине» решили, что Янукович обманул Ющенко

15 февраля 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
В «Нашей Украине» решили, что Янукович обманул Ющенко

Заявления премьера Януковича об отсутствии оснований для пересмотра минимального уровня зарплат и пенсий является фактическим отказом от обязательств, взятых перед Президентом Украины во время принятия бюджета на 2007 год. Об этом сказал в четверг лидер фракции “Наша Украина” Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины"

Кириленко напомнил, что в конце 2006 года бюджет был подписан Президентом под обязательство правительства повысить минимальную заработную плату и пенсию.

“Реально уменьшение заработных плат и пенсий, происходящее в связи с политикой правительства Януковича на фоне многоразового роста тарифов на ЖКУ и целого ряда других подорожаний, должно быть остановлено, – отметил Кириленко.

"Если это не будет сделано в выполнение обязательств коалиции и правительства перед Президентом, то такие процессы будет инициировать фракция “Наша Украина”, — сказал он

Лидер фракции объяснил, что "это может быть внесение на рассмотрение парламента проектов постановлений о повышении минимальной заработной платы и пенсии". "Такие заявления премьера в очередной раз доказывают, что его политика имеет выразительно антисоциальный характер и направлена на удовлетворение интересов олигархических кланов, а не простых людей”, – добавил Кириленко.

Напоминаем, Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня во время поездки в Донецк заявил, что пока не видит оснований для пересмотра минимального уровня зарплат и пенсий.

Раньше в Секретариате Президента заявили, что ожидают от Кабинета Министров разработки законопроекта о повышении минимальной зарплаты и пенсии, поскольку Министр финансов Николай Азаров заявил о том, что в январе рост промышленного производства составил 15% и ожидается рост ВВП на 10%, что таким образом дает возможность увеличить прибыльную часть Госбюджета на 2007 год и поднять минимальную зарплату и прожиточный минимум для неработоспособных лиц.

Как сообщалось ранее, в январе Кабинет Министров намеревался предложить Верховной Раде механизм повышения в 2007 году минимальной зарплаты до 460 гривен до 1 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!