Главная Новости Политика У Ющенко не знают, как вынудить Януковича выполнять обещания
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко не знают, как вынудить Януковича выполнять обещания

15 февраля 2007, 16:56
Поделитесь публикацией:
У Ющенко не знают, как вынудить Януковича выполнять обещания

У Секретариата Президента нет адекватных юридических средств, чтобы побудить Кабинет министров придерживаться предыдущих договоренностей о внесении в Верховную Раду законопроектов о повышении уровня социальных выплат в 2007 году. Об этом на брифинге в четверг сообщил заместитель Главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

По словам Пукшина, в этом случае правительство несет только политическую ответственность, а юридических механизмов противостоять такой позиции Кабмина он не видит.

Напоминаем, в конце 2006 года Госбюджет был подписан Президентом под обязательство правительства повысить минимальную заработную плату и пенсию на 2007 год.

Ранее в Секретариате заявили, у правительства в соответствии с его заявлениями об экономических достижениях есть возможность увеличить прибыльную часть Госбюджета на 2007 год и поднять минимальную зарплату и прожиточный минимум для неработоспособных лиц.

Сегодня Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время поездки в Донецк заявил, что пока не видит оснований для пересмотра минимального уровня зарплат и пенсий.

Как сообщалось ранее, в январе Кабинет Министров намеревался предложить Верховной Раде механизм повышения в 2007 году минимальной зарплаты до 460 гривень до 1 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!