Главная Новости Политика Кабмин уже знает, какими льготами порадует СЭЗы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уже знает, какими льготами порадует СЭЗы

16 февраля 2007, 08:43
Поделитесь публикацией:
Кабмин уже знает, какими льготами порадует СЭЗы

Кабинет Министров инициирует предоставление инвестиционных налоговых кредитов в виде отсрочки налоговых обязательств на период реализации инвестиционных проектов в свободных экономических зонах, но не более чем на 2 года.

Об этом на выездном заседании комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики в Донецке сообщил министр экономики Владимир Макуха, сообщают "Українські новини"

Правительство подготовило законопроект о внесении изменений в закон об общих принципах создания и функционирования свободных экономических зон.

Согласно законопроекту, предлагается освободить от уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость товары, которые ввозятся на территорию свободных экономических зон для реализации инвестиционных проектов при наличии специальной таможенной зоны.

По словам Макухи, данный проект основывается на том, что возобновление стимулирования инвесторов в СЭЗ целесообразно лишь для эффективных инновационных проектов, реализация которых осуществляется с использованием современных технологий и при этом выпускается конкурентноспособная по мировым стандартам продукция.

При этом председатель комитета Рады по экономической политике Владимир Заплатинский предложил не вносить на рассмотрение парламента этот законопроект до согласования с Комитетом.

Ранее премьер-министр Виктор Янукович заявил журналистам, что считает оправданным создание СЭЗ и территорий приоритетного развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!