Главная Новости Политика „ТНК-BP Украина” считает, что Мороз с биотопливом может их придавить
commentss НОВОСТИ Все новости

„ТНК-BP Украина” считает, что Мороз с биотопливом может их придавить

16 февраля 2007, 10:02
Поделитесь публикацией:
„ТНК-BP Украина” считает, что Мороз с биотопливом может их придавить

Дискриминационными в отношении традиционных производителей бензина считают в компании „ТНК-ВР Украина” предложения председателя Верховной Рады Александра Мороза относительно содействия производству в Украине биотоплива.

Об этом сообщает газета"КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на пресс-службу „ТНК-ВР Украина”.

Как известно, Мороз предлагает освободить производителей биотоплива от уплаты акцизного сбора и налога на добавленную стоимость сроком на 5-10 лет. „Этим законом производители традиционных бензина и дизельного топлива будут поставлены в дискриминационные условия по сравнению с производителями биотоплива, что приведет к сокращению производства”, — сказали в компании, добавив, что новый закон сделает возможным массовое производство фальсифицированного горючего.

В компании „Нефтехимик Прикарпатья” считают, что насыщение топливного рынка фальсификатом с одновременным сокращением производства и продажи традиционных видов горючего приведут к его дестабилизации.

Напомним, 22 декабря 2006 года Кабмин постановлением утвердил программу развития производства биотоплива. Ожидается, что в результате ее выполнения, в Украине ежегодно будет производиться 623 тыс. тонн биодизеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!