Главная Новости Политика Тимошенко поддержала облгазы в борьбе с «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поддержала облгазы в борьбе с «РосУкрЭнерго»

16 февраля 2007, 17:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поддержала облгазы в борьбе с «РосУкрЭнерго»

Представители Блока Юлии Тимошенко сегодня приняли участие в акциях протеста трудовых коллективов шести газораспределительных предприятий, которые проходили возле Минтопэнерго и НАК "Нафтогаз Украины", передают "Подробности".

В частности на митинге присутствовал Народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко, глава Конфедерации независимых профсоюзов Украины Михаил Волынец.

Объясняя почему БЮТ и он лично поддержал акции протеста, Михаил Волынец заявил, что сегодня долги есть у всех облгазов перед поставщиками, однако министр Бойко почему-то решил отобрать газораспределительные сети у 6 облгазов, 5 из которых расположены в Западной Украине.

Он подчеркнул, что ситуация сложившаяся вокруг упомянутых 6 облгазов однозначно связана с тем, что "РосУкрЭнерго" хочет получить контроль над региональными газораспределительными сетями.

Он объяснил, что трудовые коллективы этих предприятий обратились к нему за помощью. После того, как он внимательно изучил ситуацию вокруг этих облгазов, позиция Минтопэнерго по отношению к ним звучит крайне неубедительно.

"В данном случае Бойко выдал приказ передать в "Газ Украины" сети "Черновцыгаза". Однако тут возникает вопрос, если облгаз обслуживает сети с коллективом в несколько тысяч человек, которые работают в горах, отдаленных селах и т.д., то как собирается филиал "Газа Украины" обслуживать тысячи километров сети, если в нем работают лишь 32 человека?", — отметил народный депутат.

По его словам, сегодня пришлось прорываться в Минтопэнерго, "чтобы начать переговоры, однако, к сожалению, министра Бойко не было на месте, он находился в Москве". Поэтому стороны договорились встретиться во вторник при участии всех заинтересованных сторон: НАК "Нафтогаз Украины", "Газ Украины", Минтопэнерго и представители 6 облгазов.

"На этой встрече буду и я, — отметил он.- Хотя понимаю, что Минтопэнерго затягивает время, чтобы найти выход из этой ситуации в свою корысть. Сегодня они поняли, что люди готовы штурмовать помещение. Такого в Киеве не было давно".

Михаил Волынец сообщил, что собирается вынести данный вопрос на уровень фракции и подкомитета по вопросам ТЭК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!