Главная Новости Политика Бойко договаривается в Москве об участии украинцев в добыче газа в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко договаривается в Москве об участии украинцев в добыче газа в России

16 февраля 2007, 17:36
Поделитесь публикацией:
Бойко договаривается в Москве об участии украинцев в добыче газа в России

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко и председатель правления российского газового монополиста компании "Газпром" Алексей Миллер 16 февраля в Москве (Россия) обсудили участие Украины в проектах по добыче газа на территории России, сообщают "Українські новини".

"Стороны обсудили вопросы развития стратегического сотрудничества России и Украины в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла об участии Украины в проектах по добыче газа на территории России", — говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома".

Как сообщалось, ранее Бойко неоднократно сообщал, что Украина может получить доступ к добыче газа на территории России в обмен на допуск "Газпрома" или компаний "РосУкрЭнерго" и "Укргаз-Энерго" к поставкам газа непосредственно украинским потребителям.

Кабинет Министров своим постановлением в январе разрешил Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и компаниям, созданным с ее участием и закупающим природный газ по внешнеэкономическим контрактам (сейчас — совместное предприятие "Укргаз-Энерго") осуществлять сбор средств за транспортировку газа по магистральным и распределительным сетям.

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает целесообразным совместное с Россией управление украинской газотранспортной системой, в обмен право Украины добывать газ в России.

Президент Виктор Ющенко считает преждевременным обсуждать объединение газотранспортных активов с Россией, о чем на своей пресс-конференции 1 февраля сообщил Президент России Владимир Путин.

Премьер-министр Виктор Янукович допускает объединение газотранспортных активов с Россией на паритетных условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!