Главная Новости Политика Российская и украинская милиции договорились сотрудничать
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская и украинская милиции договорились сотрудничать

16 февраля 2007, 19:35
Поделитесь публикацией:
Российская и украинская милиции договорились сотрудничать

Министерства внутренних дел Украины и России определили основные направления сотрудничества на 2007-2008 годы, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД Украины.

Соответствующий документ – "Протокол о взаимодействии министерства внутренних дел РФ и Украины на 2007-2008 годы" – подписали 15 февраля в Москве глава МВД Украины Василий Цушко и его российский коллега Рашид Нургалиев.

Подписанный документ предусматривает проведение конкретных практических мероприятий на двухгодичный период. В нем конкретизированы механизмы выполнения запросов о предоставлении правовой помощи в уголовных делах, обмене оперативной информацией, осуществлении контактов на уровне органов внутренних дел пограничных районов.

Нургалиев сообщил, что стороны договорились провести в первом полугодии 2007 года в Киеве заседание коллегий МВД Украины и России, а во втором квартале в Брянске – встречу глав МВД Украины, Беларуси и России с приглашением руководителей пограничных и таможенных служб третьих стран. Как еще одну форму сотрудничества Нургалиев предложил создать рабочую группу под руководством заместителей министров, а первое заседание провести во втором полугодии этого года в Москве.

Он сообщил, что стороны договорились провести в первом полугодии 2007 года в Киеве заседание коллегий МВД Украины и России, а во втором квартале в Брянске – встречу глав МВД Украины, Беларуси и России с приглашением руководителей пограничных и таможенных служб третьих стран. Как еще одну форму сотрудничества Нургалиев предложил создать рабочую группу под руководством заместителей министров, а первое заседание провести во втором полугодии этого года в Москве.

Кроме того, российский министр инициировал проведение операции "Граница" во втором полугодии 2007 года для стабилизации криминогенной обстановки на участке украинско-российской границы, а также тактико-специальных учений в одном из пограничных районов.

Нургалиев предусмотрел вероятность возможного проведения совместной встречи и создание рабочей группы по вопросам подготовки и переподготовки офицеров МВД Украины и России.

Цушко, в свою очередь, заверил, что поддержит все предложения российской стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!