Главная Новости Политика Севастопольская прокуратура признала обоснованным повышение тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольская прокуратура признала обоснованным повышение тарифов

17 февраля 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
Севастопольская прокуратура признала обоснованным повышение тарифов

Прокуратура Севастополя признала повышение жилищно-коммунальных тарифов в городе обоснованными. Об этом сообщают "Українські новини".

"Горсоветом были учтены экономическое состояние предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, неоднократное подорожание энергоносителей и другие экономические составляющие себестоимости тарифов", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

По информации пресс-службы, тарифы на водоснабжение, теплоснабжение и квартирную плату в соответствии с решениями Севастопольского городского совета были повышены в 2006 году в среднем в 2 раза.

Проверка обоснованности повышения Севастопольским городским советом жилищно-коммунальных тарифов была проведена в феврале 2007 года.

По информации пресс-службы прокуратуры, некоторые жители города решение горсовета об увеличении жилищно-коммунальных тарифов, в частности, на квартплату, обжаловали в судебном порядке.

Решения по этим искам судом еще не приняты.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура заявляет о нарушениях в установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в большинстве проверенных регионов.

В частности, нарушения были зафиксированы в Хмельницкой, Запорожской, Кировоградской, Черновицкой, Закарпатской, Киевской, Луганской, Херсонской, Днепропетровской и Полтавской областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!