Главная Новости Политика В Украине появится независимый орган по расследованию авиакатастроф
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится независимый орган по расследованию авиакатастроф

18 февраля 2007, 15:39
Поделитесь публикацией:
В Украине появится независимый орган по расследованию авиакатастроф

Украина намерена создать независимый орган по расследованию авиационных инцидентов, передают "Українські новини".

Об этом сообщил министр транспорта и связи Николай Рудьковский 17 февраля в Санкт-Петербурге (Россия) во время заседания правительственной комиссии по предоставлению помощи семьям погибших и способствованию ликвидации последствий авиакатастрофы самолета Ту-154М авиакомпании "Пулково" 22 августа 2006 года в Донецкой области.

"Мы создаем независимый орган по расследованию авиационных инцидентов. Будут построены тренажеры и будут проводиться тренинги для пилотов по выведению самолета из критической ситуации", — сказал министр.

Он также сообщил, что именно с целью повышения безопасности полётов было проведено реформирование Государственной авиационной службы.

Кроме того, в рамках комплексной программы повышения безопасности полётов Минтранссвязи инициировало процесс передачи из коммунальной в государственную собственность семи стратегических аэропортов для создания и поддержания необходимого уровня взлетно-посадочных полос и оборудования.

По результатам расследования авиакатастрофы Ту-154М в Донецкой области было предоставлено более 40 рекомендаций по повышению безопасности полётов.

Напомним, 22 августа около 14:30 российский пассажирский самолет Ту-154, летевший по маршруту "Анапа-Санкт-Петербург (Россия)", потерпел крушение в 40 км северо-западнее Донецка в Дзержинском районе Донецкой области.

В самолете летело 169 человек, из них 10 человек — члены экипажа.

Все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!