Главная Новости Политика До конца года Украина и Польша будут иметь общий контроль на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца года Украина и Польша будут иметь общий контроль на границе

18 февраля 2007, 16:18
Поделитесь публикацией:
До конца года Украина и Польша будут иметь общий контроль на границе

На протяжении года украинские и польские пограничные ведомства окончательно решат вопрос относительно общего контроля в пунктах пропуска. Об этом заявил заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины, генерал-полковник Павел Шишолин во время встречи во Львове с бригадным генералом Пограничной стражи Республики Польша Мирославом Кусмерчаком, передает "Немецкая волна".

Совместный контроль на украинско-польской границе планировалось ввести еще в прошлом году.

Как отметил Шишолин, это задание так и не было выполнено и „сейчас оно находится в стадии реализации”. Он объяснил, что решение вопроса об общем контроле зависит не столько от пограничных ведомств обеих стран, как от самой инфраструктуры пунктов пропуска, которые до сих пор не были готовы к осуществлению такого задания.

В настоящее время, по словам Шишолина, количество лиц и транспортных средств, которые ежедневно пересекают украинско-польскую границу, подошли до такого предела, за которым пограничники уже не способны их пропускать. Со своей стороны бригадный генерал Мирослав Кусьмерчак отметил, что на 2007 год предусмотрено 19 разных мероприятий для сотрудничества. После реализации всего задуманного, по его словам, удастся не только значительно упростить процедуру пропуска на границе, но и эффективнее бороться с организованной трансграничной преступностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!