Главная Новости Политика Кабмин продлил проверку Ощадбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин продлил проверку Ощадбанка

19 февраля 2007, 09:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин продлил проверку Ощадбанка

Главное контрольно-ревизионное управление (ГлавКРУ) продлило проверку хозяйственной деятельности Ощадбанка. Об этом сообщил председатель правления Ощадбанка Александр Морозов, передают "Экономические известия".

"КРУ предложило Минфину продлить проверку госбанка, а Минфин согласился. КРУ работало у нас около месяца. Затем Минфину доложили промежуточные результаты, которые, по всей видимости, не удовлетворили инициаторов проверки", — сказал Морозов. По его мнению, использование Минфином КРУ в качестве инструмента воздействия на банк — некорректно. Для этого есть ревизионная комиссия и Нацбанк. "У Кабмина есть куча корректных инструментов, которые дают право получить максимально полную информацию, а КРУ здесь ни при чем", — сказал Морозов.

По его словам, в Ощадбанке КРУ может проверять только порядок и правильность выплаты компенсационных вкладов Сбербанка СССР – это прямые расходы из бюджета. "А нам говорят – у вас еще бюджетные деньги в уставном капитале... Идет подмена понятий – за те деньги, которые государство перечислило нам в капитал, мы перечислили ему в лице Кабмина соответствующий пакет акций",- сказал Морозов.

Один из сведущих народных депутатов от коалиции, пожелавший остаться неназванным, пояснил, что Морозову не удалось найти общий язык с некоторыми представителями Кабмина. "Из этой ситуации есть два выхода: или он (Морозов – ред.) договорится с окружением Азарова, или уйдет с поста главы правления Ощадбанка", — сказал источник. При этом он отметил, что у председателя правления Укрэксимбанка Виктора Капустина таких проблем нет. "Я часто вижу Капустина на совместных заседаниях правительства, когда обсуждается финансирование различных бюджетных программ. Не зря же Минфин разрешил Укрэксимбанку капитализировать прибыль",— сказал он.

Напомним, что сегодня должна была завершиться проверка хозяйственной деятельности Ощадбанка, проводимая Главным контрольно-ревизионным управлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!