Главная Новости Политика Завтра Конституционный суд проверит указы Ющенко о ДУСе
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Конституционный суд проверит указы Ющенко о ДУСе

19 февраля 2007, 10:26
Поделитесь публикацией:
Завтра Конституционный суд проверит указы Ющенко о ДУСе

Конституционный суд во вторник, 20 февраля, начнет рассмотрение конституционного представления 55 депутатов о конституционности указов Президента Виктора Ющенко о статусе Государственного управления делами, сообщают "Українські новини".

По информации пресс-службы КС, депутаты считают, что Президент превысил свои конституционные полномочия и перенял функции исполнительной власти, создав своими указами Госуправление делами как орган материально-технического и другого обеспечения деятельности Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров, Совета национальной безопасности и обороны и других государственных органов, а также утвердил положение о Госуправделами и назначил его руководителя.

По этому делу судьей-докладчиком выступит Павел Ткачук.

Как сообщалось, Госуправление делами создано указом Президента от 23 февраля 2000 года как единый орган по материально-техническому, социально-бытовому, лечебно-профилактическому обеспечению деятельности Президента, Рады, Кабмина, СНБО и других органов власти.

В управлении Госуправления делами пребывает более 60 госпредприятий, хозяйственных обществ и организаций.

В январе Ющенко сократил число заместителей руководителя Госуправления делами и переформулировал статус этого управления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!