Главная Новости Политика Лакшми Миттал готов заплатить 300 млн. грн. за то, чтобы уволить 6 000 работников
commentss НОВОСТИ Все новости

Лакшми Миттал готов заплатить 300 млн. грн. за то, чтобы уволить 6 000 работников

19 февраля 2007, 11:21
Поделитесь публикацией:
Лакшми Миттал готов заплатить 300 млн. грн. за то, чтобы уволить 6 000 работников

Администрация комбината "Миттал Стил Кривой Рог" предлагает добровольно уволиться работникам старше 45 лет за денежное вознаграждение и готова на это потратить 300 млн.грн. Об этом сообщает газета "Дело".

Сумма вознаграждения зависит от стажа и возраста работника. Если увольняемый старше 45 лет и он проработал на "Криворожстали" 25 лет, в качестве компенсации он может получить 35 месячных зарплат. Учитывая, что среднемесячный заработок на "Миттал Стил Кривой Рог" составляет 2 тыс. грн.., средняя сумма бонуса за досрочное увольнение составит 50 тыс.грн.

Профсоюзный комитет "Миттал Стил Кривой Рог" не возражает против денежного стимулирования, связанного с увольнением работников. И.о. председателя профкома комбината Олег Демченко так прокомментировал данное соглашение: "Нет закона, где указано, как профсоюз влияет на этот процесс. Поэтому то, что администрация комбината подала "Программу заинтересованности в увольнении" на согласование трудовому колективу, говорит о том, что профсоюз нашел взаимопонимание с собственником ".

Ранее администрация заявляла о планах собственника комбината сократить численность персонала на 6 тыс.человек в текущем году (до 48 тыс.)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!