Главная Новости Политика Бродский хочет знать, кто «подсунул» Ющенко Потебенько
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский хочет знать, кто «подсунул» Ющенко Потебенько

19 февраля 2007, 11:58
Поделитесь публикацией:
Бродский хочет знать, кто «подсунул» Ющенко Потебенько

Лидер партии "Яблоко", депутат Киевсовета Михаил Бродский считает, что появление президентского указа о награждении экс-генерального прокурора Михаила Потебенько орденом князя Ярослава Мудрого ІІІ степени "является очень показательным проявлением политических вкусов Виктора Ющенко". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Бродского.

"Виктор Ющенко пусть скажет откровенно: или указ по Потебенько готовил руководитель секретариата Виктор Балога и без ведома президента поставил факсимиле, или подтвердит, что высокая оценка деятельности Михаила Потебенько – это его сознательная позиция", — отметил Бродский.

Депутат отметил, что он лично "ничего не имеет против гражданина Михаила Потебенько", но в то же время очень критически относится к деятельности Потебенько как генерального прокурора. "Возглавляя Генпрокуратуру, этот человек прославился многими недостойными поступками, в частности – попыткам запутать дело Гонгадзе, отбеливая при этом Президента Кучму и его окружение. Именно под началом Потебенько Генеральная прокуратура Украины опять превратилась в ГПУ сталинского образца – Главное политическое управление, карательный инструмент власти", — сказал Михаил Бродский.

"Потебенько как мог защищал кучмизм от оппозиции, а Ющенко теперь это называет "значительным вкладом в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка" и награждает своей наградой", — сказал Бродский. "Я опять вынужден верить, что, подписывая известное "письмо троих" (открытое письмо президента Леонида Кучмы, премьера Виктора Ющенко и спикера Ивана Плюща) и называя участников акции "Восстань, Украина!" фашистами, Виктор Андреевич был искренним", — добавил депутат.

По мнению Бродского, согласно логике событий, "Виктор Янукович вскоре отберет у Виктора Ющенко, кроме всего прочего, еще и право вручать президентские знаки отличия и награды". "И тогда лидер "регионалов" сам будет иметь полное моральное право наградить Виктора Андреевича "за значительный вклад". В частности за то, что погасил энергию Майдана, выпестовал "любых друзей", позволил заключить кабальные для государства газовые соглашения, дал возможность Алексею Ивченко разбазарить "Нефтегаз Украины", — отметил Бродский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!