Главная Новости Политика Турецкое судно, задержанное за браконьерство, возместит Украине убытки
commentss НОВОСТИ Все новости

Турецкое судно, задержанное за браконьерство, возместит Украине убытки

19 февраля 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
Турецкое судно, задержанное за браконьерство, возместит Украине убытки

Капитан турецкой рыбацкой шхуны „E.Ogullari”, которая 11 февраля была задержана в экономзоне Украины за незаконный вылов рыбы, выплатит украинским пограничникам почти 85,5 тысяч гривень расходов, связанных с задержанием и конвоированием плавсредства. Такое решение принял Севастопольский суд, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Кроме того, согласно решению суда, капитану шхуны придется также оплатить почти 24 тысячи гривень штрафа за нанесенный вред морским ресурсам.

Напомним, что турецкую рыбацкую шхуну „E.Ogullari” задержал корабль Морской охраны Государственной пограничной службы Украины „Григорий Гнатенко” в экономзоне нашей страны. Экипаж судна занимался браконьерским выловом, а на картах рыбаков были обозначены места закидывания сетей.

Шхуна „E.Ogullari” была обнаружена в румынских водах стражами порядка этой страны, но от румынских катеров ей удалось уйти. По информации соседей и с помощью патрульного самолета Госпогранслужбы нашим пограничникам удалось остановить нарушителей за 45 миль от мыса Херсонес. На плавсредстве был поднят перевернутый Государственный Флаг Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!