Главная Новости Политика В Запорожье карантин продлили до марта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье карантин продлили до марта

19 февраля 2007, 13:26
Поделитесь публикацией:
В Запорожье карантин продлили до марта

Запорожье продлило карантин в школах с 19 февраля до 1 марта из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом журналистам сообщила представитель Управления образования Запорожского городского совета.

"Карантин продлен по рекомендации городской санэпидемстанции и горуправления здравоохранения, т.к., несмотря на принятые ранее меры (карантин), школьники продолжают болеть", — уточнил она.

Также представитель управления сообщила, что, возможно, пропущенные из-за карантина занятия в школах будут проводиться во время весенних каникул.

Напомним, что 12-19 февраля Запорожье закрыло школы на карантин из-за повышения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Обучение возобновится по решению Чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии (ЧПЭК) исполнительного комитета Запорожского городского совета решила закрыть школы на карантин.

В Запорожье работают 133 общеобразовательных школы, лицея и гимназии, 10 школ- интернатов, в которых обучаются 106 тысяч человек.

В Запорожье проживают 806,9 тысячи человек.

Напомним, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по состоянию на 15 февраля обучение не проводится в 2 406 общеобразовательных учебных заведениях, не учатся 1,1 млн. учеников.

По данным Министерства образования и науки больше всего учеников не учатся в Днепропетровской (166,9 тыс. Учеников), Одесской (101,5 тыс.) и Запорожской (95,4 тыс.) областях.

По материалам "Українських Новин", "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!