Главная Новости Политика Ющенко будет иметь своего представителя на ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет иметь своего представителя на ЧАЭС

19 февраля 2007, 14:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет иметь своего представителя на ЧАЭС

Президент Виктор Ющенко ввел в Секретариате Президента должность Представителя Президента Украины на Чернобыльской АЭС. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Представителем Президента Украины на Чернобыльской АЭС Ющенко назначил Сергея Парашина.

Согласно указу главы государства, Представитель Президента на Чернобыльской АЭС представляет Президента в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями по вопросам, возникающим в связи со снятием с эксплуатации ЧАЭС, превращением разрушенного четвертого энергоблока этой АЭС в экологически безопасную систему, а также по вопросам обеспечения социальной защиты персонала ЧАЭС и жителей города Славутич.

Представитель Президента осуществляет в пределах своей компетенции постоянный анализ состояния выполнения министерствами, другими центральными и местными органами исполнительной власти, государственными предприятиями, учреждениями и организациями требований законов, других нормативно-правовых актов и мероприятий по вопросам снятия с эксплуатации ЧАЭС, превращения объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему, обеспечение социальной защиты персонала Чернобыльской АЭС и жителей города Славутич, информирует Президента Украины по этим вопросам.

Кроме того, представитель вносит Президенту в установленном порядке предложения относительно усовершенствования системы мер по снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС, превращения объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему, социальной защиты персонала Чернобыльской АЭС и жителей города Славутич.

Согласно указу Президента, представителя назначает на должность и освобождает от должности Президент. Представитель подчиняется Президенту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!