Главная Новости Политика Ющенко ликвидировал ряд консультативных и совещательных органов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ликвидировал ряд консультативных и совещательных органов

19 февраля 2007, 15:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко ликвидировал ряд консультативных и совещательных органов

Президент Виктор Ющенко подписал указ о ликвидации некоторых консультативных, совещательных и других вспомогательных органов, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, Ющенко ликвидировал Совет по вопросам выставочной деятельности в Украине; Общественный совет экспертов по внутриполитическим вопросам; Совет по вопросам информационной политики при Президенте Украины; Государственный совет по вопросам пенсионной реформы.

Кроме того, согласно с указом, ликвидированы Государственная комиссия по вопросам стратегии экономического и социального развития; Межведомственная комиссия по вопросам усыновления иностранцами детей, которые являются гражданами Украины; Антикризисный центр; Национальный совет по стабильному развитию Украины; Общественный совет по вопросам обеспечения реализации избирательных прав граждан Украины во время проведения выборов 2006 года.

Данный указ выдан "с целью оптимизации системы консультативных, совещательных и других вспомогательных органов, образованных для обеспечения осуществления Президентом Украины его конституционных полномочий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!