Главная Новости Политика Мартынюк знает, как успокоить Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк знает, как успокоить Тимошенко

19 февраля 2007, 15:24
Поделитесь публикацией:
Мартынюк знает, как успокоить Тимошенко

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк заявил, что Верховная Рада не может рассматривать предлагаемые Юлией Тимошенко изменения в Госбюджет-2007 относительно повышения пенсии и минимальной зарплаты. Об этом он сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк объяснил это тем, "согласно с принятым законом о Кабинете Министров, депутаты могут лишь высказывать пожелания, а предложения (изменений в госбюджет – ред.) вносит только правительство".

Вместе с тем, Мартынюк отметил, что парламент рассмотрит по просьбе Тимошенко только законопроект об ограничении роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. "Теперь посмотрим, если профильный комитет даст положительный вывод, не исключаю, что мы сможем его рассмотреть", – сказал Мартынюк.

В то же время, Мартынюк заявил, что, несмотря на заявления Тимошенко о блокировании работы ВР, парламент все-таки будет работать. "Будут приняты меры (относительно блокирования – ред.). Какие? Дайте смолчать. Однако Верховная Рада будет работать. Ну, день, ну два не поработает...", — отметил первый вице-спикер.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что во вторник, 20 февраля, ее фракция и "Нашей Украины" будут блокировать работу парламента до тех пор, пока не будет принят закон о приостановлении роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!