Главная Новости Политика Рада сегодня рассмотрит тарифные инициативы Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сегодня рассмотрит тарифные инициативы Тимошенко

20 февраля 2007, 08:13
Поделитесь публикацией:
Рада сегодня рассмотрит тарифные инициативы Тимошенко

Верховная Рада во вторник, 20 февраля, рассмотрит проект закона, внесенный депутатами Юлией Тимошенко и Ольгой Боднар, которым предложено разрешить Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, формировать государственную политику по тарифам на водоотвод, водоснабжение и центральное отопление. Об этом говорится в повестке дня заседания.

Законопроект "О внесение изменений в закон "О жилищно-коммунальных услугах" вынесен на рассмотрение ориентировочно на 16:00.

Проект ограничивает размер возможного повышения тарифов, устанавливает непосредственную зависимость такого повышения от темпов роста средней заработной платы.

Таким образом, он предотвращает безосновательное повышение цен на услуги.

В первой половине дня парламент рассмотрит проект закона об оптовых рынках сельскохозяйственной продукции, по сокращенной процедуре — несколько проектов законов и постановлений преимущественно экологической направленности.

Парламент также может рассмотреть изменения в Уголовный кодекс и Кодекс административных правонарушений, касающиеся нарушения радиационной безопасности, и изменения в Уголовный кодекс, касающиеся борьбы с ядерным терроризмом.

Как сообщалось, блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина" намерены 20 февраля, блокировать заседание парламента до тех пор, пока не будет принят закон, ограничивающий рост тарифов на коммунальные услуги темпами роста зарплат.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!